FC2ブログ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

トークショーの出演者が増えました!!

朗報をいただきました。

出演者が増えたことにより、トークショーを最初の5回より
なんと、6回に増やすことができました。
※トークショーは、ホールとは別の部屋になります。

片山泰宏さんとあと1名の方にトークショーをしていただくことになりました。
それに伴い、GM予定を変更せざるを得なくなり、最終GMを2名追加調整させていただくことになり
システムもそれにあわせて、追加となっております。

度重なる修正と追加で誠に申し訳ございませんが、よろしくお願い申し上げます。
(出演者、及びGMの敬称略)

トークショー


10:45~11:30 篠谷志乃+α
13:15~14:00 北沢慶+α
14:45~15:30 片山泰宏+α
16:00~16:45 芝村裕吏
17:15~18:15 レジェンド
18:45~19:30 チーム神我狩(力造・番棚葵・佐々宮智志)



GMおよびシステム一覧



10:30 5時間卓 Dブロック

清松みゆき SW2.0
番棚葵  神我狩
佐々宮智志  神我狩
龍谷大学  ネクロニカ
大谷大学  アルシャードセイヴァー
奈良大学  SW2.0



10:30 4時間卓 Fブロック

友野詳  SW2.0コクーン
芝村裕吏  Aの魔方陣Ver5B3(5版候補作)
嵯峨  7thSea
宗蔵  ダブルクロス3rd
かわらべ  シノビガミ
たなか SW2.0



10:30 3時間卓 Bブロック

田中公待 SW2.0
神谷涼  でたとこサーガ
片山泰宏  パラサイトブラッド
G-Ⅱ  アリアンロッド2E
不死猫  ネクロニカ
安道やすみち  シルバーレイン



12:30 5時間卓 Aブロック

力造  神我狩
空  セイクリッドドラグーン
ピロん  ネクロニカ
ゾロメ  サタスペ
たわりーしち  マギカロギア
パイク  アリアンロッド2E



12:30 3時間卓 Cブロック

篠谷志乃  SW2.0
藤澤さなえ  SW2.0
綾嶺 放課後怪奇くらぶ
海苔輔  駅前魔法学園!!
一乃瀬  インセイン
岡  艦これRPG



14:30 5時間卓 Hブロック

北沢慶 SW2.0
ベーテ・有理・黒崎 SW2.0
Ryo1  MechWarrior TimesWar
ReachingMoon Dungions&Dragons 5e
会長閣下 ダブルクロス3rd
団長 大活劇



14:30 3時間卓 Bブロック

ばばやん  少女展覧会
神谷涼  でたとこサーガ
安道やすみち  シルバーレイン
G-Ⅱ  アリアンロッド2E
白祭  キルデスビジネス
物 よんこま



16:30 3時間卓 Cブロック

篠谷志乃 SW2.0
藤澤さなえ  SW2.0スタートセット(モックアップ版)
海苔輔  駅前魔法学園!!
田中公待 SW2.0
一乃瀬  インセイン
片山泰宏  パラサイトブラッド




以上となります。安道やすみちさんの時間の変更および、3時間GM1名追加
4時間GM1名変更となっております。システムでは一種類追加となっております。

これ以外にも予備卓も準備しており、着々と準備をすすめております。

抽選方法などについても、近々に公開させていただくことになっておりますので
誠に申し訳ありませんが、もうしばらくおまちくださいませ!

TGFFスタッフ 星住晴美
スポンサーサイト

トークショーの時間割と出演者

皆様お待たせいたしました。

まだ調整中ですべてとは参りませんが現時点で確定しております
トークショーの時間と出演者を発表させていただきます。
トークショー会場には開始時間15分前より入場が可能になり
満員になった段階若しくは開始時間になりましたら締め切らせて頂きます。
開始時間や出演者につきましては、当日の状況により中止になる場合も
ございます。なにとぞ、ご了承いただきますようお願い申し上げます。

トークショー時間&出演者(敬称略)

10:45~11:30 篠谷志乃+α
13:15~14:00 北沢慶+α
16:00~16:45 芝村裕吏
17:15~18:00 チームレジェンド
18:30~19:15 チーム神我狩(力造・番棚葵・佐々宮智志)

+α様やチームレジェンドの詳細につきましては、当日をお楽しみに!

TGFFスタッフ 星住晴美

TRPGの時間とGM名およびシステム名公開!

お待たせいたしました!!

詳細な紹介は後日行いますが、現時点で送られてきております

TRPGのGM名と開始時間を公開させていただきます。

各卓抽選開始時間の5分前を目安にGMが着席予定になっております。
卓の内容等につきましては、近日公開予定の当HP内のGM紹介および
当日パンフレットで確認のうえ当該ブロックに来ていただくようにお願い申し上げます。

当日のブロック配置なども、近日公開いたしますので
GM紹介ともども、お楽しみにおまちくださいませ!!



10:30 5時間卓 Dブロック

清松みゆき SW2.0
番棚葵  神我狩
佐々宮智志  神我狩
龍谷大学  ネクロニカ
大谷大学  アルシャードセイヴァー
奈良大学  SW2.0

10:30 4時間卓 Fブロック

ゲスト先生B SW2.0コクーン
芝村裕吏  Aの魔方陣Ver5B3(5版候補作)
嵯峨  7thSea
宗蔵  ダブルクロス3rd
かわらべ  シノビガミ
不死猫  ネクロニカ

10:30 3時間卓 Bブロック

田中公待 SW2.0
神谷涼  でたとこサーガ
片山泰宏  パラサイトブラッド
G-Ⅱ  アリアンロッド2E
白祭  キルデスビジネス
ばばやん  少女展覧会



12:30 5時間卓 Aブロック

力造  神我狩
空  セイクリッドドラグーン
ピロん  ネクロニカ
ゾロメ  サタスペ
たわりーしち  マギカロギア
パイク  アリアンロッド2E

12:30 3時間卓 Cブロック

篠谷志乃  SW2.0
藤澤さなえ  SW2.0
安道やすみち  シルバーレイン
海苔輔  駅前魔法学園!!
一乃瀬  インセイン
岡  艦これRPG



14:30 5時間卓 Hブロック

北沢慶 SW2.0
ベーテ・有理・黒崎 SW2.0
Ryo1  MechWarrior TimesWar
ReachingMoon Dungions&Dragons 5e
会長閣下 ダブルクロス3rd
団長 大活劇

14:30 3時間卓 Bブロック

田中公待 SW2.0
神谷涼  でたとこサーガ
片山泰宏  パラサイトブラッド
G-Ⅱ  アリアンロッド2E
白祭  キルデスビジネス
物 よんこま



16:30 3時間卓 Cブロック

篠谷志乃 SW2.0
藤澤さなえ  SW2.0
安道やすみち  シルバーレイン
海苔輔  駅前魔法学園!!
一乃瀬  インセイン
岡  艦これRPG




当日までに予備GMへの入れ替えであったりなど、この通りにならないかも
しれませんが、おおよそこの通りでゲーム開始予定となっております。

各先生方と遊ぶものよし、遊んだことのないシステムも数多くそろえてるかと思います。

この機会にぜひ、楽しくあそんでいってくださいませ!

TGFFF:星住晴美

※ 7/1 12:20 内容一部修正いたしました。

※※ 7/2 2:05 システム名を間違えていたので修正いたしました。(赤字訂正部分)
※※※ 7/2 23:10 システム名を間違えていたので修正いたしました。(赤字訂正部分)

現在予定されているシステム一覧

(五十音順)

アリアンロッドRPG 2E
インセイン(マルチジャンル・ホラーRPG インセイン)
駅前魔法学園!!
キルデスビジネス(リアリティショーRPG キルデスビジネス)
シノビガミ(現代忍術バトルRPG シノビガミ -忍神-)
セイクリッド・ドラグーン 〜竜脈に覚醒めし者たち〜
ソードワールド2.0
大活劇 江戸の始末人
ダブルクロス The 3rd Edition
でたとこサーガ
永い後日談のネクロニカ
マギカロギア (魔道書大戦RPG マギカロギア)
他オリジナルシステム

当日までに変更の可能性があります。
プロフィール

Table Game Fun Festa(TGFF公式)

Author:Table Game Fun Festa(TGFF公式)
【TGFFとは】
代表北沢慶(グループSNE)を中心にプロアマ問わず皆で遊ぼう!と2015年から有志スタッフにて大阪で開催されている「TRPGやボードゲーム・カードゲームなどアナログゲームのイベント」です。

Twitter:@TGFunFesta

最新記事
カテゴリ
公式Twitter
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
QRコード
QR
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。